суббота, 8 марта 2014 г.

О снудомании и празднике весны

Дорогие девочки, девушки, женщины, поздравляю Вас с Весной! Пусть она и в Ваших сердцах, которые трепетно бились всю зиму под теплыми свитерами и шубами, начнет пробуждаться яркими зелеными росточками, пусть подарит Вам тепло, любовь, заботу и радость, пусть согреет Вас ярким солнышком и даст заряд бодрости на целый год вперед! 

Честно скажу, я не принадлежу к тем женщинам, которые считают праздник 8 марта неправильным и ненужным. Наоборот, очень его люблю и всегда жду с нетерпением. Потому что для меня он означает не то, что муж будет мыть посуду (он ее и так может помыть в любой другой день), а то, что пришла Весна! Мое любимое время года, когда сам воздух вокруг становится другим и мне все время хочется улыбаться, а иногда даже пуститься в пляс :-)

Вот и в этом году я очень ждала праздника. И хотела подарить его своим родным: двум мамам и сестре. Запланировала каждой из них снуд как раз на такую погоду, которая у нас в марте.

У мамы и сестры шарфы отличаются только по цвету (сестре радужный, маме ягодный). Дизайн Canaletto Cowl, пряжа Alize Baby Wool Batik (я ее еще во время вязания пледа для Роськи полюбила), спицы № 4. Вяжется поразительно быстро и очень легко. Первый сделала за 4 дня, второй вообще за 3. Размеры 50х25 см. Ушло по 100 грамм пряжи на каждый снуд.





Для свекрови делала более классический вариант, т.к. она женщина достаточно консервативная. Дизайн Stockholm Scarf, пряжа Alize Cashmira, спицы № 6. Ушло 200 грамм. Финальный размер 67х33 см. Вязала 5 дней.



Вообще мне такие вязальные марафоны непривычны: мотки только и успевала доставать из шкафа. Но это было очень здорово! Теперь остается только надеяться, что всем понравятся подарки :-)

Еще раз поздравляю всех с праздником! Пусть мужчины радуют Вас не только сегодня :-)

1 комментарий:

  1. Катя,ты сделала замечательные подарки!!!Все снуды красивы и интересны по-своему!!!
    С праздником тебя!!!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...