пятница, 17 июня 2016 г.

Урожай ежика

Когда-то очень давно я шила для ребенка ежика с яблочками. Вот тут он. Это был хит, причем очень долго. Роська настолько весело и самозабвенно с ним играл! Не только как с тренажером, потому что с кнопками разобрался довольно быстро. Больше было ролевых игр. Мы водили ежа на прогулку, собирали яблочки для деток и друзей, просто играли с ним как с обычной игрушкой. Потом он переехал жить в Монтессори-школу, в которую мы ходили. Ярославу было уже не так интересно с ним играть, а другим деткам он очень приглянулся.

Сейчас я решила сделать похожего ежика еще раз. Он такой веселый и милый, что мимо пройти просто невозможно. Ярослав не отклеивался от яблок, пока я их шила ))


На спинке у ежика 8 кнопок, на которых можно разместить:
- большой и маленький листочек
- большие и маленькие яблочки красного и желтого цветов



Все специально делала разного размера, чтобы разнообразить игру. Теперь это не только кнопочный тренажер, а еще и отличная игрушка для изучения размеров, счета, сравнения (количества, размеров, плоских и объемных объектов). Да и вообще очень весело с таким ежиком просто поиграть, например, пригласив в гости друзей и угощая их сочными сладкими яблочками.

Размер игрушки - 21 х 13 см.
Сшит полностью вручную из корейского фетра. Наполнитель - холлофайбер. Крупные кнопки намертво пришиты. На яблочках хвостики из ленты-вьюнка.

Пока что это моя любимая игрушка :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...