пятница, 21 февраля 2014 г.

О рукоделии с ребенком

Вы когда-нибудь шили с обезьяной на плече? А я вот частенько теперь. Даже не думала никогда, что можно столько всего делать со швейной машинкой в единицу времени :-) Только и успеваю следить, чтобы не сунул пальцы под иглу, одновременно водворяю на место катушку с ниткой, столик-шкатулку со шпульками, отключаю реверс и держу саму машинку на месте, ибо дитю не видно хорошо, что там делается, когда она боком стоит.


Но зато он привыкает, что мама может заниматься какими-то своими делами. Раньше понимал только дела по дому или занятия с ним. С домашними делами у нас сразу было логично. Мама поет кучу песен или носит в слинге и делает, что ей нужно. Сейчас при необходимости я могу достаточно длительное время заниматься уборкой или готовкой, он не будет сопротивляться. Наоборот, придет радостно помогать или играть рядом. Зато стоило мне где-то присесть... Сидящая мама буквально напрашивается на то, чтобы ей сели на голову в буквальном смысле :-) Так что теперь у меня практически ежедневная обязательная программа: что-то рукодельное в Роськином присутствии.

8 комментариев:

  1. ООоооо))) И это только начало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, я надеюсь, что дальше будет еще интереснее :-)

      Удалить
  2. Вот так и прививается любовь к шитью и рукоделию в целом.

    ОтветитьУдалить
  3. ой и у моего сына любимое занятие - посидеть у меня на коленках и пошить))) Но мы с ним договорились, что он мне включает - выключает машинку))) а все остальное мама делает сама))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, нам посидеть совсем неинтересно :-) Нам бы носиться, все сшибая на своем пути :-)

      Удалить
  4. да, знакомая картина....)))
    мы еще и педаль нажимали, был такой период.
    а теперь старший сам может шить, чем очень гордиться :)
    а 2 года назад (ему было 7.5 лет) на мой ДР сшил сам мне подушку небольшую, это был большой сюрприз.))))
    а младший сейчас иголкой шьет цветочки йо-йо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого! Какие молодцы! :-) Представляю, как ты радуешься :-) Мы педаль тоже нажимаем, поэтому приходится оперативно реагировать и отключать машинку, пока самой себе руки не пристрочила :-)

      Удалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...