вторник, 27 марта 2012 г.

О стильных куклах

С 22 по 25 мая у нас в Одессе проходила выставка "Стильная кукла".


Я решила обязательно на нее попасть. Рукодельные выставки у нас не редки, в принципе, но я ни разу еще на них не была. Вечно то времени нет, то слишком холодно, то не с кем пойти... А в этот раз плюнула и поехала. И получила массу удовольствия!

Что меня поразило больше всего, так это количество людей. Я даже удивилась, насколько специализированные рукодельные выставки интересны для посетителей! Многие были с детками, покупали небольшие (и большие иногда) сувениры, многие просто рассматривали, но я видела очень много людей, которые пришли туда не только посмотреть или купить игрушки, а пообщаться с мастерами и купить материалы, которых продавалось хоть и не великое множество, но все же прилично.

Что касается меня, то мне больше всего был интересен момент оформления стендов, презентации работ и их качества. Конечно, я не слишком много видела игрушек ручной работы в своей жизни, но эти мне показались очень профессионально сделанными. Были представлены и тильды (их было больше всего), и вязаные игрушки, и "валяшки", и керамические - всех не перечесть. Прямо глаза разбегались. И цены не были запредельными. Как человек, который занимается ручным трудом, я прекрасно поняла их обоснованность.

Больше всего меня поразила подготовка мастеров: бирочки, визитки, фотографии, оформление стендов и потолков над своими местами - просто потрясающе! Возле некоторых хотелось останавливаться только ради этого. И все разрешено трогать, рассматривать и нюхать :-) В общем, сплошной позитив.
Ниже несколько фото. Я сначала стеснялась, но потом поняла, что мастера не возражают :-)










Кстати, кроме кукол как таковых, на выставке были представлены также гончарство и керамика,



свечное дело,


а также декупаж и бисероплетение.
А это мое чудо (зайчик) - не удержалась и купила :-)


3 комментария:

  1. Здорово! кажется там все были, кроме меня :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Катюшка, в настройках комментариев убери, пожалуйста, проверку графическим кодом, так будет гораздо удобнее оставлять комментарии :)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, спасибо! Я даже не заметила, откуда она взялась, эта проверка!

    Выставка и правда была шикарная - я до сих пор под впечатлением.

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...