среда, 7 мая 2014 г.

О весенних цветах

Не понимаю, как я могла перепутать конечную дату совместника! Я была уверена в том, что бискорню у Леры можно вышивать аж до 31 мая! А оказалось, только до 1... И когда я, наконец, это заметила, спешить уже было поздно :-)

Ну да ничего. Главное, что я ее все же сделала, а то прошлая моя бискорнюшка уже напрочь затыкана иглами и булавками. Я очень редко что-то сметываю нитками; чаще скалываю. Поэтому булавок у меня огромное количество :-) За ними вечно не видно было обычных швейных игл. Теперь у них есть отдельный домик.

Вышивала на льне, что совсем не упростило мне работу. Была бы Аида, можно было бы тянуть ниточку от группы к группе. А на льне все протяжки видны. Поэтому каждая группа крестиков вышивалась отдельно. Вспомнила и закрепление нити петелькой, чего уже давно не делала, и отрезание ниточки для нужного количества крестиков... А хвосты... Мама дорогая! Сколько же нитки на них ушло!!! Можно, наверное, еще одну такую бискорню вышить.

Итак, вышивка на льне DMC 28 ct, нитки DMC. Схему взяла в интернете, а цвета подбирала сама под весеннее настроение. Получилось по-весеннему нежно и сочно :-)




8 комментариев:

  1. Катерина, как здорово, просто обалденная работа!!! Здорово получилось) Большое спасибо за участие в галерее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! Мне и самой результат очень нравится :)

      Удалить
  2. очень красиво!!!у меня тоже в планах вышить бискорню.Даже рисунок уже выбран.осталось за малым купить канву,подобрать цвета и... найти свободное время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо! Со временем у меня тоже все время не ладно :-) Но тут уж тянуть не могла: не могу найти иглы и все тут! Вся прошлая бискорню как ежик. А теперь так удобно стало! :)

      Удалить
  3. Катя, бискорню получилась действительно весенней) Особенно нежно смотрится вышивка на льне. Смотрю на твою бискорню и понимаю, что жутко соскучилась по кривулькам)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, большое спасибо! Ты у нас мастер по кривулькам! :) И делаешь их очень быстро... А для меня это целое дело. Вышивала неделю ее :-)

      Удалить
  4. Красивая штучка получилась! Люблю вышивку на льне, т.к. мне кажется это очень сложным!!! В галерею добавила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, спасибо! Обычно на льне я вышиваю более существенные сюжеты, но тут показалось, что очень красиво будет. Нежная вышивка получилась

      Удалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...