пятница, 9 мая 2014 г.

9 мая - День Великой Победы

Это такой тяжелый день для меня. Самый значимый в году, наверное... С детства родители объяснили смысл, значение, святость этого праздника. Каждый год мы обязательно ходили на парад. Каждый год дарили цветы ветеранам. И я до сих пор плачу в этот день от одной только мысли о том, что довелось пережить нашим бабушкам и дедушкам. Плачу о тех, кто не пережил.

В этом году нам испортили праздник. Замарали Георгиевскую Ленту, которую мы всегда берегли и обязательно надевали на парад. И сам парад отменили. Да и идти в массовые скопления людей опасно для жизни. Вот такое сумасшествие. Сегодня будем вспоминать дома. Рассказывать ребенку. Пусть маленький, но он уже должен об этом знать.

Всех с праздником. С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Давайте всегда помнить, какой ценой нам досталось мирное небо над головой! Давайте беречь то, что подарили нам наши деды ценой собственной жизни.


6 комментариев:

  1. Катеринка, вас тоже с этим великим праздником. Мы тоже в этом году остались без парада, но в селе вчера был торжественный митинг, посвященный дню победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а у нас все отменили. Только полевую кухню оставили из всех обычных мероприятий ((

      Удалить
  2. Катюш, полностью с тобой согласна. В этом году мир на голову перевернулся! Впервые пошли на Аллею Славы без Георгиевской ленточки. Впервые не было парада, всех просили не появляться с детьми в общественных местах, но сынок так ждал этого Праздника, поэтому мы послали на "разведку" папу, всё слава Богу было спокойно и мы побывали на торжественном мероприятии. Впервые ощутили всю глубину и важность слов: "Мирное небо над головой"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, мы не рискнули с малышом. Мало ли дурных голов... Папа с братом съездили к Памятнику Неизвестному Матросу, где у нас всегда парад проходит, возложили цветы.

      Удалить
  3. Катюш, с прошедшим праздником!!! Мира и добра!!!!!
    У нас тоже все было запрещено, но мы одели георгиевские ленты и пошли возлагать цветы к вечному огню, поздравляли ветеранов, митинг был!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Взаимно!
      У вас там тоже сильно не спокойно, но я так надеюсь, что скоро все образуется! В этом году так не хватало привычного митинга, парада...

      Удалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...