воскресенье, 3 февраля 2013 г.

О приоритетах и зимних аксессуарах

Думаю, любая мама-рукодельница согласится, что с появлением маленького ребенка многие планы по благоустройству дома и собственного гардероба откладываются в долгий ящик. Вместо этого появляется устойчивое желание одеть-обуть малыша :-) По крайней мере, со мной все случилось именно так. Мало того, что детские одежки стоят очень дорого и их просто не накупишься, так еще и качество часто оставляет желать лучшего. А мамины руки сделают все с любовью и нежностью. Поэтому вещь будет не только для тела, но и для души (хоть маленький этого, возможно, еще и не поймет).

Неудивительно, что сейчас львиную долю моего рукодельного  времени занимают пинетки-бодики-ползунки, которые показывать, в общем-то, бессмысленно. Они все одинаковые и особой художественной ценности не представляют.

Вместо этого хочу показать комплект, который связала для прогулок. Причем сделала я это как раз к холодам, что было очень кстати. Началось все с шарфа. Малышовские прогулочные комбинезоны как-то мало продуманы в этом плане: застежка-молния до подбородка, капюшон и никаких воротников. А так как наш карапуз - любитель повертеть головой даже во сне, то постоянно торчит голая шея, что мне, естественно, очень не нравится. В связи с этим был извлечен из ящика остаток моточка незнамо каких ниток и быстро-быстро связан шарф. Спицы № 7, поэтому весь шарф в ширину всего 12 петель :-) Связала за два часа. И на нужную длину остатка пряжи как раз хватило. Получилось очень мягенько и тепленько.

Ну а дальше просто необходима была шапка такого же цвета, но из ниточек потоньше :-) Поэтому прикупился еще моточек LanaGold от Alize (51% акрил, 49% шерсть; 240м в 100 гр). Пряжа очень понравилась. Мягкая, теплая и очень хорошо ложится на спицы. Шапочка двойная, чтобы потеплее было. Никаких узоров придумывать не стала, а просто сверху пришила вышитый значок - снеговичка из журнала Borduurblad. DMC не по ключу, а просто какие были. Вышивала на пластиковой канве 20го каунта.

Теперь мы все всей этой красоте ездим гулять маме на радость :-)



2 комментария:

  1. Чудесный комплектик! И вышивочка, и вязка замечательные! представляю, какое все это мягкое, нежное и уютное...

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо! Нитки, из которых вязала, очень хорошие! Мягкие-мягкие! Надо будет и себе что-то из них придумать

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...