пятница, 19 июля 2013 г.

О садоводстве 2

Тут я уже писала о том, что решила бороться с однообразием и скукой на своих подоконниках. И так как моей давней мечтой было выращивание цветов из семян, то я их и накупила. Не жалеючи :-) Муж взвыл, когда увидел меня с огромным пакетом в руках, потому что в нашей однокомнатной квартире иногда не хватает места даже нам самим. Что уж говорить про 20 горшков с цветами :-) Но я рассудила, что можно сделать аккуратные полочки на лоджии и туда все поставить. Будет красиво и стильно. Как сделаем, покажу обязательно!
Горшки, конечно же, должны быть задекупажены. Ну не могу я заставить свои подоконники этими коричневыми чудищами!
В этой партии три горшочка. Поселились в них мои бегонии. Лиственная куплена была у бабули на рынке и разрослась с тех пор уже раза в три. Цветущие размножаются клубнями. Посадила обе одновременно, но почему-то одна все никак не взойдет. Надеюсь, что все же увижу зеленые росточки из этого горшочка.
Коричневый горшочек с лиственной бегонией - это не декупаж, строго говоря. Потому что салфеток там никаких нет. Я пыталась сделать имитацию мрамора по МК из интернета. Конечно, это далеко не идеальная попытка, но издалека чуть напоминает поверхность камня. Да и под окраску листьев такой дизайн горшка подошел как нельзя лучше.


1 комментарий:

  1. Как у вас оформлены хорошо горшки для цветов!!!! Интересненько!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада услышать Ваше мнение и комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...